я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Xiaomi запатентовала смартфон с «рожками»

Пока лучшие умы заняты проблемой вырезов на экране под селфи-камеру, все почему-то забыли о других важных вещах. Например, хранении беспроводных наушников. Xiaomi предлагает современное, но необычное решение.
Xiaomi запатентовала смартфон с «рожками»
Сайт Let’s go digital опубликовал рендеры неанонсированного смартфона Xiaomi, корпус которого одновременно является кейсом для хранения беспроводной гарнитуры.

Идея реализована очень просто: в верхней части устройства имеются два разъёма, куда и предлагается вставлять наушники для зарядки и транспортировки. При этом с «ушами» на зарядке аппарат выглядит почти также — наушники почти не торчат.

Выглядит аппарат весьма перспективно, учитывая, что для зарядки наушников требуется совсем немного энергии. Но есть и нюансы: даже если сделать наушники достаточно тонким, это всё равно может сказаться на толщине корпуса смартфона. 


Впрочем, не самый тонкий корпус — достаточно справедливый компромисс для смартфона, способного избавить пользователя от риска выронить из кармана стандартные TWS-наушники вместе с зарядным кейсом.

Пока не ясно, намерена ли компания действительно выпустить нечто подобное на рынок, или же просто патентует более или менее удачные идеи, как это делают конкуренты. Впрочем, зная склонность Xiaomi к реализации весьма смелых проектов, можно предположить, что скоро производитель анонсирует аппарат официально. В конце концов, наверняка найдутся те, кто оплатит новинку заранее через краудфандинговую платформу Xiaomi YouPin.

Фото: Xiaomi\LGD

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK