я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Xiaomi запатентовала складной смартфон с необычным дизайном камеры

Складные смартфоны продолжают будоражить умы инженеров их Xiaomi. На днях компания зарегистрировала новый патент, описывающий крайне любопытное устройство.
Xiaomi запатентовала складной смартфон с необычным дизайном камеры
Согласно описанию и эскизам, приложенным к документу, новый смартфон может получить форм-фактор записной книжки со сгибаемым посередине дисплеем.

Интересно, что описываемый аппарат оснащён тремя объективами, два из которых находятся на одной створке устройства, а третий — на противоположной. Если смартфон сложить пополам, то задействованы будут сразу три камеры.

Идея состоит в том, чтобы использовать фронтальный модуль вместе с остальными. Это позволит значительно улучшить снимки. Зачем в таком случае располагать датчики на разных сторонах — не ясно. Вероятно, в раскрытом виде смартфон также сможет задействовать все три модуля. Как именно — пока не ясно. Есть мнение, Xiaomi ведёт разработку собственных приложений дополненной реальности, но достоверно об этом ничего неизвестно.



О том, намерена ли компания выпустить такой аппарат в будущем, также нет никакой информации. Иногда патент — это просто патент, который может лежать в столе годами, не получив никакой реализации

Фото: Xiaomi

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK