я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Выпущена монография доцента кафедры радиосвязи и вещания СПбГУТ

Выпущена монография доцента кафедры радиосвязи и вещания, к.т.н., доцента Григория Фокина – первая в отечественной науке работа, посвященная вопросам сетевого позиционирования устройств в сетях пятого и последующих поколений.
Выпущена монография доцента кафедры радиосвязи и вещания СПбГУТ

В процессе эволюции сетей подвижной радиосвязи совершенствовались методы и средства сетевого позиционирования, требования к которым стали предъявляться с образованием партнерского проекта 3GPP. Данная тенденция получила продолжение в сетях 4G LTE и дальнейшее развитие в сетях 5G NR. Представлен разработанный комплекс моделей и методов оценки точности позиционирования в различных сценариях сетей пятого и последующих поколений. Разработанные модели Matlab, использованные в монографии, доступны на сайте издательства.

Книга адресована специалистам, научным работникам и аспирантам специальностей 05.12.13 – «Системы, сети и устройства телекоммуникаций», 05.12.04 – «Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения», 05.12.14 – «Радиолокация и радионавигация».

Выходные данные: Фокин Г.А. Технологии сетевого позиционирования 5G. Москва: Горячая Линия - Телеком. 2021 г. 456 стр.

Монография доступна в библиотеке СПбГУТ.

30 июня в диссертационном совете 55.2.004.01, созданном на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, Фокин Григорий Алексеевич, доцент кафедры радиосвязи и вещания, заместитель декана по научной работе факультета РТС, защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук на тему: «Комплекс моделей и методов позиционирования устройств в сетях пятого поколения» по специальностям 05.12.13 – Системы, сети и устройства телекоммуникаций и 05.12.04 – Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения.




Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK