я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Выход единого стандарта для устройств «умного дома» отложили до 2022 года

Причиной задержки могла стать как общая сложность такого масштабного проекта, так и расширение группы компаний, заинтересованных в разработке.
Выход единого стандарта для устройств «умного» дома отложили до 2022 года
Директор Connectivity Standards Alliance Тобин Ричардсон сообщил, что выход единого стандарта Matter для систем контроля доступа, безопасности, освещения, электричества и других надстроек «умного дома» состоится в первой половине 2022 года. Компания продолжает работу над SDK и программой сертификации.
Ранее, в декабре 2019 года, Apple, Amazon, Google и Connectivity Standards Alliance, известная в то время как Zigbee Alliance, договорились о разработке единого стандарта для устройств «умного дома». В сентябре 2020 года компании пообещали выпустить Matter для производителей уже в 2021 году.
По оценке журналиста Стейси Хиггинботам, причиной задержки могла стать как общая сложность такого масштабного проекта, так и расширение группы компаний, заинтересованных в разработке. К 2021 году, помимо Apple, Amazon и Google, проект Matter поддержали около 200 компаний по всему миру.
Фото: Connectivity Standards Alliance

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK