я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Во Франции представлен робот, самостоятельно паркующий автомобиль

Система обнаруживает транспортное средство и помещает его на свой подъёмник за передние колеса, чтобы отвезти на стоянку.
Во Франции представлен робот, самостоятельно паркующий автомобиль
Облегчит жизнь владельцам автомобилей робот по имени Стэн. Его представили в четверг 14 марта во Франции в рамках демонстрации роботизированного обслуживающего персонала аэропортов. Стэн создан в результате сотрудничества компании Stanley Robotics и аэропорта Лион-Сен Экзюпери. 

Вся система включает в себя 4 автономных робота и 12 гаражей. Технология позволит парковать более 500 транспортных средств и сэкономить до 50% пространства на стоянке. Как она работает: человек оставляет машину в специальном гараже, автомобиль сканируется по марке и модели, и в дело вступает Стэн. Он выглядит как большая голова и имеет длинную платформу, на которую цепляет переднюю часть машины для её перевозки на парковку. Другими словами, это автономный вилочный погрузчик на электрических аккумуляторах. Если во время его работы что-то пойдет не так, рядом будет находиться обслуживающий персонал. 

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK