я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В России можно будет оплатить покупку с помощью селфи

VisionLabs и SWiP запустили в России оплату с помощью селфи – сервис SelfieToPay
В России можно будет оплатить покупку с помощью селфи

     Разработчик в области машинного обучения VisionLabs совместно с российской бесконтактной платежной системой SWiP запустили оплату с помощью селфи – сервис SelfieToPay.

Система уже прошла тестирование в Москве в сети «Пять Звезд» и Mediacafe. А уже с июня сервис будет доступен в 250 точках в Петербурге и Москве, а до конца 2018 распространится и на несколько регионов страны. В ближайших планах компаний – запустить проекты с несколькими крупными федеральными сетями. 

SelfieToPay доступен через приложение SWiP на iOS и Android. Чтобы оплачивать покупки с его помощью, нужно просканировать лицо и привязать банковскую карту. А после, при оплате в магазине необходимо взглянуть на камеру, установленную рядом с кассой: «Платформа для распознавания лиц VisionLabsLUNA оснащена технологией Liveness, которая проверяет, настоящий ли человек перед камерой или же неживое изображение. Благодаря этой технологии мошенники не могут использовать фотографии или видеозаписи других людей для оплаты покупок», – отмечают в VisionLabs.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK