я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В России готовятся к запуску eSIM

Виртуальная SIM-карта — вещь очень полезная. С её помощью можно менять оператора, не выходя из дома, и не посещая душные офисы поставщиков услуг, а также осуществлять все необходимые манипуляции с номером, не прибегая к помощи бумажных договоров и прочих морально устаревших процедур.
В России готовятся к запуску eSIM
К сожалению, российское законодательство требует от абонента и поставщика услуг заключения договора и подписи. По большей части именно это затрудняет внедрение технологии eSIM в России.

Минкомсвязи РФ учло эти моменты, и уже в прошлом году провело ряд консультаций со специалистами, стремясь понять, что именно необходимо сделать для того, чтобы максимально быстро и без последствий разрешить eSIM в нашей стране.

Недавно были разработаны подзаконные нормативные акты, регулирующие работу eSIM, которые затем были предложены для внесения поправок в законодательство, регулирующее порядок оказания услуг связи. Поправки, необходимые для этого, уже готов.

Основная проблема, связанная с внедрением eSIM состоит в том, что технология позволяет проводить абоненту удалённую аутентификацию. Сейчас в ограниченном режиме без этой возможности технологию уже тестируют в Tele2. После того, как вопрос с дистанционной идентификацией будет решён, вопросов о внедрении нового для России стандарта не останется.

Фото: fan-android

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK