я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В ночном небе над Россией может появиться реклама

О планах на запуск её трансляции с помощью спутников сообщил российский стартап Avant Space.
В ночном небе над Россией может появиться реклама
Добро пожаловать в киберпанк. В сентябре этого года российский стартап Avant Space провёл первые успешные испытания блока лазеров для космических аппаратов, предназначенных для отображения рекламных и других объявлений на звёздном небе. Теперь же проект стал ещё на шаг ближе к реализации.
На этой неделе Avant Space сообщил о поиске клиентов и объявил цену для размещения первого в России объявления, транслируемого на ночное небо из космоса. Как оказалось, потенциальному счастливчику для отправки рекламы придётся отдать 10 миллионов долларов.
Впечатляющая цена оказалась обусловлена необходимостью первой крупной инвестиции для полноценного запуска проекта и оплаты работы микроспутников, использующих особые лазеры для проекции изображения. Последних, к слову, в компании собираются запустить не менее 20. За такую цену клиент также получит возможность разместить рекламу на орбите на целый год вперёд.
В качестве преимуществ проекта называются потенциальный охват аудитории в случае трансляции над крупными мегаполисами, а также использование «экологически чистых» технологий. О планируемых сроках запуска нового вида рекламы представители стартапа пока не сообщают.
Фото: Rozetked

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK