я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Уханьские школьники «заспамили» электронный дневник, чтобы отдохнуть на карантине

Потому что все имеют право на отдых.
Уханьские школьники «заспамили» электронный дневник, чтобы отдохнуть на карантине
Немного позитивных новостей из изолированного из-за эпидемии Китайского района Ухань. Судя по последним сообщениям, местные школьники догадались «обрушить» сервис по получению домашних заданий, чтобы спокойно отдохнуть на карантине – рейтинг приложения DingTalk упал с 4.9 до 1.4 всего за одну ночь, что поставило его на грань удаления из App Store.
Вот уж действительно горячая тема для крупных СМИ, уставших от публикаций отчётов с короткими данными по эпидемии. Уханьские школьники догадались понизить рейтинг приложения с домашними заданиями для того, чтобы спокойно уйти на отдых:
«Маленькие сорванцы выяснили, что если достаточное количество пользователей поставят приложению одну звезду, оно удалится из App Store» – комментируют ситуацию журналисты London Review of Books.
Находчивость и нежелание делать домашнюю работу, тем не менее, изрядно потрепали нервы не только учителям, но и разработчикам приложения. Последние даже обратились к китайским школьникам с просьбой о пощаде, сославшись на то, что приложению едва исполнилось пять лет.

На момент написания, рейтинг программы остановился на отметках 2.4/2.6 в магазинах App Store и Google Play, что оставляет нам пространство для ставок на победу одной из сторон.

Фото: Mashable

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK