я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

У Австралии появятся собственные гибридные ракеты для вывода спутников на орбиту

До собственной космической программы Австралии ещё далеко, но, кажется, первые шаги в этом направлении уже предпринимаются.
У Австралии появятся собственные гибридные ракеты для вывода спутников на орбиту
Инженеры Квинслендского университета и компания Gilmour Space сообщают о том, что достигли определённых успехов в разработке собственной гибридной ракеты нового поколения. ПО словам разработчиков, ракета сможет выводить спутники на низкую околоземную орбиту уже к 2022 году.

Особая гордость создателей ракеты состоит в том, что все её компоненты изготовлены в Австралии. Это значит, что разработка полностью независима от каких бы то ни было партнёров, в том числе иностранных.

Сейчас коллектив разработчиков сконцентрировал свои усилия на топливной системе, которая, по совам доктора Инго Яна, одного из ключевых её разработчиков, стала одной из самых сложных инженерных задач за всё время, потраченное на создание ракеты.

Да, сейчас в космической промышленности лидирует Россия, Китай и США, регулярно запуская в космос огромные ракеты. Но для небольшой страны с куда более скромными амбициями для начала может хватить и небольшой ракеты-носителя, способной доставить пару «кубсатов» на низкую орбиту для мониторинга погоды и других не самых серьёзных нужд.

Фото: Gilmour Space

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK