я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Твиттер взломали: Apple, Илон Маск и Билл Гейтс попали под раздачу

В профилях знаменитостей появились сомнительные посты про раздачу биткоинов. Желающих недорого прикупить криптовалюты оказалось достаточно.
Твиттер взломали: Apple, Илон Маск и Билл Гейтс попали под раздачу
Пострадали аккаунты глав Space X, Amazon, Microsoft и многих других известных личностей. В постах, размещённых от имени владельцев, шла речь о раздаче биткоинов. Чтобы принять участие в аттракционе невиданной щедрости, всем желающим предлагалось перевести 1000 долларов на указанный в сообщении кошелёк. Удвоить сумму биткоинов за 1000 долларов предлагали Канье Уэст, Джо Байден и многие другие знаменитости.

Взлому подверглись и аккаунты Bitcoin, Ripple, Coindesk, Coinbase, а также многих других компаний, связанных с криптовалютой. Все они сообщали о раздаче пяти тысяч биткоинов, приглашая желающих посетить фишинговый сайт.

Несмотря на то, что мошенники действовали по известной схеме, нашлись те, кто поверил обещаниям. Известно, что на кошелёк хакеров уже поступило боле 100 тысяч долларов.

На данный момент Twitter заблокировал отправку сообщений со всех верифицированных аккаунтов. При попытке отправить сообщение появляется сообщение с просьбой попробовать ещё раз. Это продлится до тех пор, пока не будет устранена уязвимость, в результате которой социальная сеть подверглась массированной атаке.

Фото: BTC

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK