я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Трусы с защитой от WiFi

Спасут сперматозоидов от гибели
Трусы с защитой от WiFi

Трусы на основе принципа «клетки Фарадея» создал британский физик Джозеф Перкинс (Joseph Perkins). Всего $38 – и 99,7% защиты от вредного для сперматозоидов электромагнитного излучения.


 

О разработке, призванной спасти потомство от влияния смартфонов и ноутбуков с WiFi, сообщает The Daily Mail: http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-3196430/Anti-radiation-PANTS-sale-24-Wireless-Armour-boxer-shorts-claim-protect-package-Wi-Fi-signals.html.

 

В то время как споры о негативном влиянии сотовых телефонов на мозг продолжаются, отрицательное воздействие электромагнитных волн на качество мужской спермы установлено наверняка. Так, в 2011 году группа исследователей под руководством аргентинца Конрадо Авендано (Conrado Avendaño) провела серию экспериментов. Образцы спермы мужчин разного возраста на четыре часа помещались в зону электромагнитного излучения ноутбука: устройство в это время без перерыва скачивало файлы из интернета по сети WiFi. После сравнения с контрольной группой выяснилось, что в семени, находившемся в поле ноутбука, 25% сперматозоидов потеряли подвижность, а 9% получили повреждения ДНК. В образцах, в то же время спокойно лежавших в лаборатории, эти показатели составили 14% и 3 % соответственно.

Статья об  исследовании вышла в журнале “Fertility and Sterility”: http://www.fertstert.org/article/S0015-0282(11)02678-1/abstract

 

Ещё об одном исследовании, показавшем похожие результаты, в том числе in vivo, то есть непосредственно в организме испытуемых, можно прочитать здесь: http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0160412014001354

 

В общем, зависимость качества спермы от степени «облученности» гаджетами можно считать установленной.

Джозефа Перкинса такое положение вещей не устроило, ведь, по словам разработчика, он сам проводит большую часть рабочего дня с ноутбуком на коленях, не считая вечного смартфона в кармане брюк. Чтобы помочь себе и всем обеспокоенным собственной фертильностью, Перкинс создал линию нижнего белья для мужчин с защитными свойствами. Трусы из хлопка прошиты серебряной нитью (её доля в материале – 20%), это создает эффект, известный в физике, как «клетка Фарадея». Серебро – вещество с хорошей проводимость. Попадая в электромагнитное поле, свободные электроны в нём начинают двигаться. По сути, в материале идёт собственный ток, создающий своё электромагнитное поле, которое компенсирует действие поля внешнего. Трусы, доступные в двух вариантах: облегающие боксеры или свободные «семейники» - работают на частотах от 100 МГц до 2,6 ГГц, то есть защищают от воздействия всех видов гаджетов.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Константин Леонов
    13:14   /  13 августа 2017
    развернуть
    Гаджеты не только влияют на наши органы и здоровье, они потихоньку уничтожают всё живое. Все эти излучения очень плохо сказываются на мозг, ученные много чего уже разработали, а толку нет. Никто в нашем мире не даст гарантии, они больше изготовят андроидов и проведут вай-фай, это выгодно для всех. У нас в России имеются специальные экранированные помещения http://faradey.ru/  где обслуживаются от воздействия электромагнитного излучения.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK