я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Так будут выглядеть космические роутеры от SpaceX

Компания SpaceX продолжает подготовку к запуску сети космического интернета Starlink. Ранее в сети появились изображения ретрансляторов, похожих на НЛО, а сегодня появилась новая информация о роутерах компании.
Так будут выглядеть космические роутеры от SpaceX
Регулятор FCC опубликовал у себя на сайте первые изображения и характеристики роутеров Starlink, которые выполнены в виде пирамид. Пока на сайте есть только одно фото устройства. На нём отлично видно дно пирамидки, логотип SpaceX, серийник и другую важную информацию.



В документации указано, что роутеры Starlink оснащены двумя антеннами и могут передавать данные по воздуху со скоростью до 866 Мбит/с. Аппарат поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (2,4 ГГц + 5 ГГц). Выходная мощность антенны в диапазоне 2,4 ГГц на максимуме составляет 990 мВт.

Сам факт регистрации в FCC указывает на то, что устройства скоро поступят в продажу. Об этом недавно говорил и глава SpaceX Илон Маск: согласно его заявлению, спутниковый интернет Starlink начнёт работать в США уже к концу 2020 или началу 2021 года.

Фото: FCC

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK