я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Строительные материалы, созданные из пластиковых отходов

Революционные «зеленые» типы кирпичей и строительных материалов могут быть изготовлены из переработанного ПВХ, отходов растительного волокна или песка с помощью замечательного нового вида резинового полимера, открытого австралийскими учеными.
Строительные материалы, созданные из пластиковых отходов
Резиновый полимер, сделанный из серы и масла канолы, может быть спрессован и нагрет для создания строительных материалов будущего. Так говорится в новой статье, представляющей многообещающую новую технику производства материалов, опубликованную в Chemistry - A European Journal.
«Этот метод поможет производить материалы, которые смогут однажды заменить не подлежащие переработке строительные материалы, кирпичи и бетон», говорит профессор Университета Флиндерс Джастин Чалкер.
Порошкообразный каучук потенциально может быть использован для разных целей: например, для создания труб, резиновых покрытий или бамперов или сжат, нагрет, а затем смешан с другими наполнителями для образования совершенно новых композитов, включая более устойчивые строительные блоки, бетон или изоляционные материалы.

Цемент является ограниченным ресурсом, а также сильно загрязняющим окружающую среду. Поэтому изобретение более органичных материалов невозможно переоценить.
Соавтор и научный сотрудник доктор Луиза Эсдейл говорит, что в этом исследовании рассматриваются способы перепрофилирования и многократной переработки материалов.
Credit: Pixabay 

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK