я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Страшная» iOS 14 пугает пользователей по ночам

Ещё недавно пользователи умных колонок рассказывали жутковатые истории о том, как голосовые помощники тихо хихикают сами с собой по ночам, что-то бормочут, выдают невпопад зловещие фразочки. Оказалось, что iOS 14 тоже не прочь попугать пользователей, поставивших себе её для тестирования.
«Страшная» iOS 14 пугает пользователей по ночам
Одна из новых «фишек», реализованных в iOS 14 и iPadOS 14, призвана помочь слабослышащим людям, присылая сообщения о том, что они могут не услышать. Например, смартфон может сообщить о стуке в дверь, капающей воде или незакрытом холодильнике. Но, как часто бывает с тестовыми версиями программного обеспечения, новая технология обернулась кошмаром для тех, кто решил «пощупать» её до релиза.

Пользователь Reddit с ником spliffsandsunsets рассказал о ложном срабатывании системы, в результате которых он в полной тишине получил вечером сообщение от iPad о том, что планшет «слышит» детский плач. Форумчане начали подкалывать пользователя, рассказывая ему, что у него дома живёт призрак ребёнка. Сам spliffsandsunsets позже ответил, что ночь он пережил благополучно, а его душу не утащили в ад.

Другой блогер рассказал о случае, отлично подходящем для начала фильма ужасов. После обновления ПО его iPhone периодически слышит, как где-то журчит вода, о чём и сообщает владельцу, хотя все краны в доме закрыты, дождя нет, а вокруг царит полная тишина.

Предполагается, что функция пригодится не только слабослышащим, но и тем, кто играет или слушает музыку в наушниках. В текущем же своём исполнении она пригодится и тем, кто хочет поседеть в 18 лет, остаться заикой на всю оставшуюся жизнь или не может перестать икать.

Фото: Open Credit

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK