мы можем подготовить кадры
Всегда на связи с будущим!
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича
Все записи
текст

«SPb AI Champ’21»: открыта регистрация на студенческий чемпионат по ИИ

Открылась онлайн-регистрация участников I Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по искусственному интеллекту «SPb AI Champ’21». Приглашаются студенты и школьники России с базовыми навыками программирования.
«SPb AI Champ’21»: открыта регистрация на студенческий чемпионат по ИИ

Участвовать в чемпионате по искусственному интеллекту могут как независимые конкурсанты, так и команды образовательных организаций. Ожидается, что отборочный этап объединит более 10 000 человек. Регистрация проходит с 12 июля по 31 августа 2021 года. 1 сентября начнется отборочный (заочный) этап чемпионата, а финал состоится в ноябре.

Участникам «SPb AI Champ’21» предстоит самостоятельно написать игровую стратегию и увидеть, как она работает. Задания будут связаны с разработкой алгоритмов игровых стратегий в виртуальной среде, разработкой классифицирующих и генеративных алгоритмов на базе технологий искусственного интеллекта.

Состязание пройдет на платформе для проведения ИТ-чемпионатов All cups, созданной Mail.ru Group.

Осенью для финалистов будут организованы лекции и вебинары от ведущих экспертов в области искусственного интеллекта.

Организатор «SPb AI Champ’21» – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. «SPb AI Champ'21» состоится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Стратегический партнер – Mail.ru Group и All cups, технологические партнеры – ГК «Росохрана», группа компаний ЦРТ, партнеры – ПАО «Газпромнефть», Ассоциация «Искусственный интеллект в промышленности».

«Благодаря чемпионату мы рассчитываем заинтересовать молодежь изучением искусственного интеллекта, помочь начинающим специалистам развить важные навыки, популяризировать профессии в области высоких технологий. Все это станет основой для поступательного технологического развития России», – говорит ректор СПбГУТ Сергей Бачевский.
«Больше десяти лет мы проводим ИТ-чемпионаты, в том числе связанные с искусственным интеллектом. Мы рады поддержать первый SPb AI Champ на нашей платформе All Cups. Искусственный интеллект – одно из самых важных и востребованных направлений, и не перестанет им быть еще долгое время. Мы хотим дать возможность студентам попробовать свои силы в этой сфере», – прокомментировал Дмитрий Санников, руководитель направления ИТ-чемпионатов Mail.ru Group.


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK