я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

SpaceX направила на МКС демоверсию роботизированной руки

Компания SpaceX заявила о намерении доставить на борт МКС целый ряд аппаратов и приборов — от девайсов по отслеживанию состояния здоровья астронавтов до устройств для измерения микрогравитации растений в рамках научных экспериментов. Однако наиболее примечательной технологией, которая вскоре окажется на станции, будет роботизированная рука, которая поможет астронавтам осуществлять работы в открытом космосе.
SpaceX направила к МКС демо-версию роботизированной руки

Механическая рука, созданная японским робототехническим стартапом GITAI, сможет работать в условиях микрогравитации, а значит и выполнять целый ряд задач, связанных с нахождением в открытом космосе.

«Технология покажет всему миру, что применение автоматизированных девайсов в условиях космоса наконец-то стало возможным. Наше экономически выгодное устройство обеспечит астронавтам большую безопасность при работах», — заявил главный инженер GITAI Тойотака Козуки.

Сейчас демоверсия роботизированной руки GITAI уже находится на пути к МКС в капсуле аппарата SpaceX Dragon. По прибытии на следующей неделе технология будет протестирована на эффективность. Операции, выполняемые устройством, будут контролироваться с Земли.

Фото: Gitai Japan Inc.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK