я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Селфи-камеру «спрятали» под экраном смартфона

Невероятное достижение китайских инженеров может помочь производителям в в борьбе с рамками.
Селфи-камеру «спрятали» под экраном смартфона
Проблема с расположением селфи-камер волнует производителей смартфонов и планшетов не первый год. В стремлении избавиться от «рамок» на корпусе, они стараются максимально уменьшить их толщину так, чтобы дисплей занимал всю переднюю панель устройства.

Фото: ihodl.com
Модный тренд привёл к неожиданным решениям. Два года назад в моду вошли «чёлки» или, как их ещё называют, «моноброви» — прямоугольные вырезы в верхней части экрана, в которых и располагались датчики камер и другие сенсоры.


Фото: iphones.ru

Затем производители начали уменьшать эти вырезы, делая их каплевидными, полукруглыми и овальными, стремясь увеличить площадь экрана. Следующим шагом стали экраны с отверстиями под камеру. Сейчас смартфоны с такими экранами производят Samsung и ряд других компаний.



Но китайский производитель OPPO пошёл дальше и представил ещё более необычный вариант решения проблемы. Китайские инженеры просто расположили камеру под дисплеем.

В доказательство они даже продемонстрировали рабочий прототип смартфона с такой камерой.
Видео с демонстрацией смартфона с подэкранной камерой выложил на своей странице в китайской социальной сети Weibo вице-президент OPPO Брайан Шен.
«Пока наша камера не может тягаться с обычными камерами из-за проблем со светом и другими недостатками. На данном этапе потери в качестве снимков неизбежны,» — скромно прокомментировал он достижение компании.
Вместе с тем Шен подчеркнул, что ни одна технология не достигает совершенства сразу же, для доработки любого технологического решения требуется время.

Компания OPPPO прославилась, благодаря своим инновациям. Именно она создала сверхбыструю зарядку VOOC и портативные модули камер с десятикратным зумом.

Когда именно OPPO намерена выпустить смартфон с фотомодулем, спрятанным под дисплеем, неясно. Но теперь, когда мы уже знаем, что они существуют, можно предположить, что совсем скоро.

Фото: OPPO

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK