я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

SEGA порадует фанатов аркадным мини-автоматом

Вслед за релизом мини-версии SEGE Mega Drive японский издатель видеоигр обратился к миниатюрным версиям популярных аркадных кабинетов, сообщив о скоро релизе автомата Astro City.
SEGA порадует фанатов аркадным мини-автоматом

По словам издателя, в мини-версию аркадного автомата войдут 36 классических хитов. Уже известно, что подборка будет включать в себя Alien Syndrome, Alien Storm, Golden Axe, Golden Axe: The Revenge of Death Adder, Columns II, Dark Edge, Puzzle & Action: Tant-R, Virtua Fighter, Fantasy Zone и Altered Beast. Остальные проекты пока не называются.

Большая часть этих игр выходила не только на домашних игровых системах, но и выпускалась для аркадных игровых аппаратов, имевших огромную популярность в 80-х годах прошлого века. Именно о релизе аркадных версий этих хитов и идёт речь.



Современный аппарат Astro City в точности повторяет оригинал, главным отличием от которого станут габариты устройства и поддержка современных решений. Новинка получит порт HDMI, несколько USB-разъёмов и порт на 3,5 мм для наушников или внешней стереосистемы. Важное нововведение — наличие встроенного накопителя, который позволит сохранять прогресс в той или иной игре — такая возможность в 80-х отсутствовала.

В Японии новинка появится ближе к Новому году, а стоить она будет в районе 120 долларов, что в переводе на наши деньги составит около 8,5 тысяч рублей по текущему курсу.

Фото: SEGA

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK