я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

SEGA анонсировала мини-версию культовой консоли Game Gear из 90-х

Пока Sony дразнит поклонников анонсом PlayStation 5, SEGA делает реальные вещи!
SEGA анонсировала мини-версию культовой консоли Game Gear из 90х
Впрочем, на кое-какой анонс она тоже намекала довольно давно, вот только представила не совсем то, чего ожидали многие. Фанаты ошибочно полагали, что SEGA объявит о своём триумфальном возвращении на консольный рынок с культовым переосмыслением классики и новым железом. Увы, этого не произошло.

Компания анонсировала мини-версию SEGA Game Gear, да, ту самую консоль из 90-х. И, надо признать, что она действительно «мини». Восьмисантиметровый корпус и дисплей с диагональю 3 сантиметра — вот примерно и всё, что SEGA может нам предложить.

Плохо видно происходящее на экране? Используйте во время игры лупу! Мини-консоль получила название Game Gear Micro. Устройство будет выпущено в четырёх цветах, определяющих, что за игры будут предустановлены на консоли. 

Чёрную снабдят хитами Out Run, Puyo Puyo Tsu, Royal Stone и Sonic The Hedgehog. В красную закачают Columns, The G.G. Shinobi, Megami Tensei Gaiden: Last Bible и Megami Tensei: Last Bible Special. Синяя будет продаваться с установленными Baku Baku Animal: SSS, Gunstar Heroes, Sonic & Tails и Sylvan Tale, а жёлтой достанутся Nazo Puyo: Arle no Roux, Shining Force, Shining Force II и Shining Force: Final Conflict.

Стоить, с позволения сказать, новинка будет около 3000 рублей в пересчёте на наши деньги с 4980 иен. Самое то за микро консоль с четырьмя установленными играми. Фанат, захотевший заполучить полный комплект, должен будет заплатить за все четыре приставки и тот самый увеличитель экрана какие-то 29 998 иен или что-то около 20 тысяч рублей по нынешнему курсу.

Релиз устройств намечен на 6 октября 2020 года.

Фото: SEGA

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK