я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Разработано приложение, способное предсказать возраст смерти

Оно работает на основе истории изменений в состоянии здоровья 110 тысяч пациентов, которым исполнилось 60 лет между 1990 и 2000 годами.
Разработано приложение, способное предсказать возраст смерти
Специалисты из Университета Ист-Англии (UEA) разработали уникальный сервис, способный подсчитать примерный возраст смерти человека по некоторым данным о его здоровье и привычках. Приложение под названием MyLongevity появилось в интернете на этой неделе, и о истории его разработки и создателях написал таблоид The Sun.
В качестве основы для создания прогноза программа использует ответы пользователей об их возрасте, поле, месте проживания, вредных привычках и наличии хронических заболеваний. На первых этапах разработки исследователи собрали данные о жизни и здоровье 110 тысяч здоровых граждан, которым исполнилось 60 лет между 1990 и 2000 годами, чтобы затем использовать получившуюся статистику для построения алгоритма предсказания.
«Люди интересуются своей продолжительностью жизни ... [так как] ожидаемая продолжительность жизни является важным фактором в любом долгосрочном планировании, и это особенно важно для людей, планирующих свои финансовые цели и пенсионные стратегии ... [эта программа] также может помочь людям улучшить свою продолжительность жизни, внося изменения в здоровый образ жизни», – сказала в комментарии The Sun ведущий исследователь проекта, профессор Елена Кулинская из Школы компьютерных наук UEA.
По оценке учёных, сегодня особое влияние на ожидаемую продолжительность жизни оказывают несколько факторов риска, выделенных программой. В их список вошли гипертония, диабет, гиперхолестеринемия, отклонения от индекса массы тела, курение, повышенная вероятность сердечного приступа и употребление статинов.
На момент написания новости сайт с сервисом оказался недоступен. Тем не менее, стоит ожидать, что скоро он возобновит свою работу.
Фото: University of East Anglia

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK