я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новый способ отслеживания пластика в воде с помощью спутника

Команда ученых нашла совершенно новый подход к обнаружению пластика в океане с помощью данных спутника.
Новый способ отслеживания пластика в воде с помощью спутника
В Scientific Reports на этой неделе был представлен новый метод обнаружения плавающей пластмассы размером более 5 миллиметров в морской среде. В новом подходе используются данные спутников Sentinel-2 Европейского космического агентства. Сейчас точность этого подхода составляет 86%.
Лорен Бирманн и его коллеги идентифицировали участки плавающего пластика по данным спутника Sentinel-2, основываясь на его спектральных значениях то есть длинах волн видимого и инфракрасного света, которые пластмассовые участки поглощают и отражают. Затем авторы обучили алгоритм машинного обучения классифицировать отдельные материалы, которые входили в состав этих участков, в соответствии с конкретными спектральными значениями различных пластиковых и натуральных материалов.
Авторы протестировали свой метод в четырех разных местах: Аккра (Гана), острова Сан-Хуан (Канада), Дананг (Вьетнам) и восточная Шотландия (Великобритания). Метод успешно отличил пластик от других плавающих материалов или морской воды со средней точностью 86% по четырем точкам и 100% точностью по островам Сан-Хуан.
Авторы надеются, что его можно будет использовать с беспилотниками или спутниками высокого разрешения для улучшения глобального мониторинга морского пластикового мусора и содействия операциям по очистке вод.
фото: CC0 Public Domain

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK