я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новым помощником пожарных из США стал «Термит»

Пожары были и остаются одним из самых страшных бедствий, с которыми, однако, необходимо бороться. Но работа пожарных сопряжена с риском для здоровья и жизни, поэтому пожарный департамент Лос-Анджелеса решил порадовать сотрудников, закупив им в помощь специального робота.
Новым помощником пожарных из США стал «Термит»

Металлический пожарный робот на гусеницах весит 1360 килограммов, но при этом выглядит весьма компактно. Thermite RS3 — так называется робот — способен протиснуться даже в дверной проём, но при необходимости может и пробить стену, получив доступ к непреступному ранее завалу или открыв путь к бегству из горящего здания.

Особая конструкция шасси «Термита» позволяет ему подниматься на склоны до 70 градусов. Защищённый корпус специально разработан, чтобы робот мог стойко переносить жару, а мощность выпускаемой им струи действительно поражает: при помощи своего брандспойта робот выпускает до 9500 литров воды с пеной в минуту.

Робот способен автономно работать до 20 часов, а его стоимость начинается от 272 тысяч долларов в базовой комплектации. Не так уж и дорого, особенно если учесть, сколько жизней пожарных и обычных граждан он сможет спасти в будущем.

Фото: LAFD

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK