я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новое приложение защитит пользователей от распознавания лиц в интернете

Главной целью создания программы разработчики называют противодействие работе баз данных с личными фотографиями пользователей.
Новое приложение защитит пользователей от распознавания лиц в интернете
Команда программистов из Чикагского университета разработала оригинальную программу под названием Fawkes. По словам исследователей, она позволяет скрыть фотографии пользователей от систем распознавания лиц в интернете.
Механизм представленного на этой неделе алгоритма довольно прост. Он маскирует загруженные в него фотографии от поисковых систем, заменяя определённые ключевые точки изображения на уровне пикселей фрагментами других фотографий, не изменяя при этом сам снимок.
Разработчики программы утверждают, что им уже удалось обмануть поисковые алгоритмы Amazon, Microsoft и китайской Megvii, а в перспективе система сможет маскировать изображения даже от алгоритма Clearview AI — его используют частные компании и правоохранительные органы, сравнивающие нужные им фотографии с миллиардами образцов, сохранёнными из интернета в единой базе.
На сегодняшний день алгоритм не может похвастаться безукоризненной работой, но исследователи надеются исправить обнаруженные недочёты уже в ближайшее время.
Фото: SAND Lab / University of Chicago

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK