я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новое безвоздушное колесо не боится проколов

Результат получен лидерами автомобильной отрасли благодаря высокотехнологичному процессу.
Новое безвоздушное колесо не боится проколов
Повреждения и поломки у машин всегда появляются в неудачные моменты. И менять колесо на обочине оживленной дороги могут немногие. Плюс они крайне опасны, особенно при поломке на большой скорости или на автостраде. Поэтому в течение десятилетий автопроизводители искали различные решения этого вопроса. И с уникальными материалами и методами производства появилась по-настоящему проколостойкая автомобильная шина.

Этим летом Michelin и General Motors начнут испытания прототипа безвоздушного девайса на электромобилях Chevrolet Bolt. Хотя самонесущая шина не нуждается в накачивании, считается: она обеспечивает езду и управляемость за счет стандартной пневматики. И будучи безвоздушным, устройство невосприимчиво к проколам. При условии, что испытания в Мичигане пройдут хорошо, новинка может оказаться доступной к покупке около 2024 года.

Но оно будет изнашиваться, как и обычный тип шин. Когда это произойдет, понадобится нить для внешней оболочки — ее можно изготовить помощью 3D-принтера. Это открывает дополнительные автомобильные возможности, в том числе с сезонными протекторами, напечатанными прямо на колесах.

Фото: Michelin

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK