я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новая возможность - играть на синтезаторе в браузере с интерактивным инструментом Ableton

Он позволяет новичкам изучить основы в веселой манере.
Новая возможность - играть на синтезаторе в браузере с интерактивным инструментом Ableton
Многие люди воспринимают синтезаторы как загадочные и пугающие коробки. Компания по производству музыкальных программ Ableton создала интерактивную браузерную игру под названием Learning Synths c целью объяснить и демистифицировать инструмент. Игра объясняет пользователям основы манипуляции синтезатором: инструмент дополнен забавными иллюстрациями и виджетами, и поэтому хорошо подходит для новичков.

Изучение начинается с урока по амплитуде и высоте тона, но, если хочется пропустить теорию, то можно пропустить этот сегмент и начать сразу с темы об осцилляторах. В конце каждого урока пользователи могут самостоятельно поиграть с пресетами и последовательностями. С помощью ползунков пользователь находит нужные ему звуки, и в результате экспериментов обнаруживает различные сюрпризы. Игра с ползунками —отличный способ узнать о том, как синтезаторы генерируют определенные тона и визуально сопоставляют формы сигналов с их звуком. Сайт работает в мобильном браузере Safari, но также можно подключить MIDI-клавиатуру к ноутбуку, если вы используете Google Chrome. 

В конце курса можно продолжить занятия, исключив теоретическую часть, или же перейти на более серьезную программу — Ableton Live

Фото: Theverge.com.

1  /  2
 
 

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK