я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Мозговой чип Илона Маска можно использовать как плеер

Компания Neuralink, которую основал Илон Маск, создала электронный имплант, вживляемый в мозг для восстановления зрения и слуха. Но, кажется, ему можно найти и другое применение.
Мозговой чип Илона Маска можно использовать как плеер
На неназванную разработчиками возможность Илон Маск указал у себя в твиттере, общаясь с подписчиком. Главе SpaceX задали вопрос, есть ли возможность прослушивать музыку при помощи этого импланта. Маск ответил на вопрос утвердительно.

Подробностей он не сообщил, также неизвестно, каким именно образом можно реализовать необычную мультимедийную функцию чипа Neuralink. Судя по всему, имплант обладает технической возможностью стимулировать нейроны в обход слухового нерва.

Косвенным подтверждением того, что разработку планируется серьёзно улучшить, служит тот факт, что Маск недавно запостил объявление о наборе инженеров, специализирующихся на разработке микроэлектроники и гаджетов.

Предполагается, что за вживление чипов Neuralink в мозг будет отвечать робот-хирург. Подробностей разработчики пока не сообщают, но уверяют, что операция будет безопасной и безболезненной.

В перспективе подобные чипы получат расширенную функциональность, способную улучшить качество жизни пациентов с болезнью Паркинсона и людей с повреждённым позвоночником. К сожалению, когда именно начнутся испытания чипа, не сообщается.

Фото: Open Credit

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK