я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Microsoft провела закрытую демонстрацию устройства с двумя экранами

Издание The Verge сообщает, что корпорация Microsoft провела закрытое мероприятие для сотрудников, на котором представила собственный концепт устройства с двумя экранами и несколько его прототипов.
Microsoft провела закрытую демонстрацию устройства с двумя экранами
Известно, что над подобным устройством под кодовым именем «Andromeda» уже несколько лет работают инженеры из Редмонда, но дальше слухов и неофициальных «сливов» набросков от инсайдеров дело обычно не двигалось.

Также в СМИ мелькала информация и о другом устройстве Centaurus, которое должно стать прародителем целой линейки гибридных планшетов и ноутбуков с двумя дисплеями.

Впервые о Centaurus ещё в декабре прошлого года написал портал Windows Central. Но если Andromeda представляла собой скорее гибрид смартфона и планшета, то Centaurus — это явно нечто более массивное. Видимо, раз нишу складных смартфонов уже активно занимают корейские и китайские производители, в Microsoft решили отказаться от Andromeda в пользу чего-то более внушительного.

Очень необычно, что Microsoft провела презентацию для сотрудников вместо того, чтобы показать свои разработки широкой публике, но это может указывать и на то, что цикл создания устройства уже близится к завершению.

Согласно новой информации, Centaurus станет одним из первых устройств на Windows Lite, облегчённой версии Windows 10, созданной для конкурентов Chromebook от google и двухэкранных гаджетов.

Тем не менее, компания Microsoft официально не подтверждает существование проектов Andromeda и Centaurus, поэтому даже изложенную выше информацию следует воспринимать как интересный и весьма правдоподобный слух.
Фото: PCWorld

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK