я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Механическое очищение воздуха от углеродных выбросов вызывает сомнение специалистов

Ученый обнаружил, что станции по очистке воздуха, которые работают за счет угольной электроэнергии или энергии природного газа, не покрывают своих затрат и наносят еще больший ущерб.
Механическое очищение воздуха от углеродных выбросов вызывает сомнение специалистов
Один из предложенных методов снижения уровня углекислого газа (CO2) в атмосфере и снижения риска изменения климата – это захват углерода или предотвращение его попадания в воздух. Тем не менее, исследование Марка Якобсона из Стэнфордского университета, опубликованное в журнале Energy and Environmental Science, показывает, что технологии отлавливания углерода могут принести больше вреда, чем пользы.

Марк Якобсон, который также является старшим научным сотрудником Стэнфордского института окружающей среды, изучил общедоступные данные о двух электростанциях, которые также поглощают углерод. В обоих случаях электроэнергия для запуска добывалась из природного газа. Он рассчитал чистое снижение выбросов CO2 и общую стоимость процесса улавливания углерода в каждом случае, учитывая электроэнергию, необходимую для работы оборудования, сжигание и выбросы. Он обнаружил, что оборудование захватывало эквивалент только 10-11 процентов выбросов, произведенных за 20 лет.
Якобсон также пришел к выводу, что всегда лучше использовать возобновляемую электроэнергию, а не заменять ее на угольную энергию или энергию природного газа.
фото: pixabay.com

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK