я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Компания Tesla обновит программное обеспечение 54000 своих автомобилей

Компания Tesla отзывает 54000 своих автомобилей для обновления программного обеспечения. Сообщается, что недавнее обновление Full Self-Driving позволяло им нарушать правила дорожного движения и проезжать через знаки, требующие остановки, не совершая ее.
Компания Tesla обновит программное обеспечение 54000 своих автомобилей

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) заявляет, что будут отозваны для обновления программного обеспечения некоторые автомобили Model S и Model X 2016–2022 годов, Model 3 2017–2022 годов и Model Y 2020–2022 годов. Генеральный директор Tesla Илон Маск заявляет, что никаких проблем с безопасностью из-за этой функции нет. По его словам, автомобили снижают скорость и продолжают движение при четком обзоре, без машин и пешеходов.

Однако в NHTSA считают, что обновление Full Self-Driving создает необоснованный риск для безопасности, прежде всего пешеходов. Некоторые пользователи Full Self-Driving отмечают, что машина игнорирует знаки ограничения скорости в зоне школ, которые устанавливают предельные значения скорости. Власти также расследуют причины нескольких аварий, в которых Tesla на автопилоте столкнулась с несколькими припаркованными машинами скорой помощи.

Фото: pixabay.com

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Игорь Перескоков
    09:28   /  07 февраля 2022
    развернуть
    Чувствую, что обновление ПО - это актуальный вопрос в любой отрасли или продукте с процессором. Интересно, существуют ли стандарты качества при оценке обновлений: например публикуемые соотношения количества положительных и отрицательных результатов при тестировании и внедрении обновлений?
    И является ли факт принятия обновления решением владельца авто или производителя?  

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK