я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Компания Qualcomm представит собственный компьютер для автопилота

Разработка уже находится на стадии активного тестирования.
Компания Qualcomm представит собственный компьютер для автопилота
Системы автономного вождения разрабатываются десятками компаний по всему миру, но. если решения от NVIDIA или Tesla у всех на слуху уже много лет, то некоторые компании предпочитают работать тихо, анонсируя собственные разработки лишь тогда, когда у них уже есть, что показать. К последним относится Qualcomm — американская компания заявила, что уже готова представить в ближайшие годы собственную аппаратно-программную платформу для автоматических систем управления автомобилями.

По словам представителей компании-производителя мобильных чипов, она готовится выпустить несколько решений, предназначенных для транспортных средств разного класса. Например, если речь идёт о небольшом гольф-каре, то ему отлично подойдёт компактный компьютер с соответствующим ПО: ничего лишнего и за разумные деньги. Семейному электромобилю или грузовику с рефрижератором определённо понадобится система посерьёзнее, которая будет стоить дороже, но сможет предоставить пользователю больше возможностей.

Разработка получила название Snapdragon Ride и, как сообщает производитель, является первым шагом компании в этой области. Тем не менее, учитывая богатый опыт производителя по части производства мобильных процессоров и модемов, не стоит относиться к этой инициативе с иронией. Среди прочих достоинств Snapdragon Ride разработчики отметили компактность, низкое энергопотребление, модульную структуру и отсутствие необходимости в системе активного охлаждения.

Сейчас производитель занимается тестированием платформы, которое займёт ещё год-два, после чего уже можно будет говорить о серийном производстве.

Фото: Qualcomm

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK