я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Китайский робот-шахтёр готовится к отправке в космос

Судя по всему, Китай намерен начать добычу полезных ископаемых в космосе уже совсем скоро. Частная китайская компания Origin Space намерена отправить в космос свой первый аппарат уже до конца 2020 года.
Китайский робот-шахтёр готовится к отправке в космос

Origin Space занимается созданием космических аппаратов, способных осуществлять добычу ресурсов в космосе. Похоже, её первый аппарат уже почти готов к полёту. По крайней мере, так сообщают источники, знакомые с процессом разработки.

Космический робот-шахтёр планируется отправить в космос уже в ноябре. Аппарат получил название NEO-1. Весит он чуть более 30 килограммов и предназначен для выхода на солнечно-синхронную орбиту. Аппарат будет работать в тестовом режиме, поэтому ждать от него серьёзных поставок чего бы то ни было, не стоит.

NEO-1 отправится на орбиту при помощи ракеты Long March в качестве полезной нагрузки — там он приступит к тестированию различных устройств и технологий, созданных специально для добычи космических полезных ископаемых в будущем.

В первую очередь будет протестирована возможность захвата небольшого небесного тела — для этого разработана специальная симуляция. Также испытают систему интеллектуальной идентификации и системы управления аппаратом.

Фото: EA

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK