я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Какой будет отечественная орбитальная станция?

Известно, что Международной космической станции осталось работать совсем недолго. На ней регулярно что-то выходит из строя. И, как говорят специалисты, дальше будет только хуже. Поэтому РКК «Энергия» уже готовит МКС отечественную замену. Вот что о ней известно.
Какой будет отечественная орбитальная станция?
Специалисты РКК «Энергия» уже подготовили концепцию новой станции. Её строительство будет проходить в два этапа, работы начнутся уже в 2025-2026 годах. Общий её объём составит 136 кубометров, включая узловой, шлюзовой и базовый модули. Этого пространства будет достаточно для жизни и работы двух космонавтов.

На втором этапе, запланированном на 2026-2028 годы планируется постройка четырёх дополнительных модулей. Это позволит увеличить внутренний объём станции до 464 кубометров и разместить на станции до четырёх космонавтов. Объём российского сегмента МКС составляет 189 кубометров. Станция «МИР» была гораздо вместительнее — 376 кубометров.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отметил, что в данный момент дизайн станции ещё не утверждён. Поэтому своими соображениями о том, как она будет выглядеть, он предложил поделиться всех желающих. Требования просты: станция должна быть многофункциональной и обладать заправочно-ремонтной платформой.

Фото: Star Trek \ Spacedock Orbital Earth Station


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK