я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

JBL Выпустит беспроводные наушники на солнечных батареях

Самая большая проблема, которая бесит всех владельцев беспроводных наушников — аккумуляторы. Они садятся раз в пять-семь часов, а потом их нужно долго и нудно заряжать по три часа.
JBL Выпустит беспроводные наушники на солнечных батареях
Так было всегда, и продолжалось до тех пор, пока JBL не выпустили новые наушники на солнечных батареях.

Новинка — коллаборация JBL и Exeger. Последние создали материал Powerfoyle, который, как и солнечные клавиатуры Logitech, может потреблять энергию от непрямого и внутреннего освещения, а также от Солнца. Материал используется в качестве покрытия наушников.

Если их владелец находится не в полной темноте, наушники всегда будут заряжаться. По оценкам JBL, полутора часов, проведённых с новинкой на улице, обеспечат до 68 часов прослушивания. При условии, что прослушивание началось с полностью заряженными аккумуляторами.

Если уж условия совсем неблагоприятны для солнечной зарядки, всегда можно подключить наушники к внешнему источнику питания, получив два дополнительных часа воспроизведения за 15 минут.

В остальном новинка, получившая название Rfelct EternaL, выглядит как обычные накладные наушники с 40-миллиметровыми драйверами, работающими на диапазоне 20-20 000 кГц. У них есть микрофон и поддержка нескольких устройств одновременно. Кроме того, дождя и снега «уши» не боятся. Они защищены по классу IPX4.

Сейчас компания собирает средства на реализацию проекта через Indiegogo. Новинку будут продавать в 99 долларов. В продаже они появятся ближе к концу 2020 года.

Фото: JBL

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK