я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Издательство EA «убивает» Tetris на iOS и Android

Культовая головоломка Tetris за годы своего существования побывала на всех игровых платформах, но, кажется, её правообладатель собирается лишить владельцев устройств на iOS и Android удовольствия от игры.
Издательство EA «убивает» Tetris на iOS и Android
Компания Electronic Arts официально объявила, что обе версии перестанут запускаться на всех смартфонах и планшетах под управлением названных выше операционных систем после 21 апреля 2020 года. Страницы с этой игрой уже удалены из App Store и Play Store, но обе версии игры всё ещё работают.

Tetris — одна из самых популярных в мире головоломок, поэтому сложно представить себе, зачем издательство пошло на такой шаг. Судя по всему, у Electronic Arts заканчиваются права на лицензию, которую издательство по каким-то причинам не хочет продлевать, что странно, учитывая популярность этой замечательной игры.

К счастью, в качестве альтернативы на iOS и Android всё ещё можно загрузить один из многочисленных клонов игры, или же приобщиться к официальной версии для Nintendo Switch.

Оригинальный Tetris был разработан инженером Евгением Пажитновым в недрах новосибирского НИИ в 80-х годах прошлого века. В 2019 году игра отметила своё 35-летие. 

Фото: EA

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK