я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ingenuity совершил третий полёт в атмосфере Марса

Первые два полёта Ingenuity показали, что аппарат способен успешно перемещаться и маневрировать в атмосфере Марса, получая инструкции от инженеров Nasa. Вчера квадрокоптер совершил очередной полёт — на этот раз на более дальнюю дистанцию и с большей скоростью.
Ingenuity совершил третий полёт в атмосфере Марса

Как сообщили представители NASA, полёт прошёл успешно, согласно плану: Ingenuity преодолел дистанцию в 50 метров и развил скорость до 2 метров в секунду. Ровер Perseverance, доставивший 1.8-килограммовый квадрокоптер на Красную планету, заснял его полёт. В NASA отметили, что видеозаписи будут к них на руках в течение нескольких дней.

Последний полёт Ingenuity был совершён в рамках тестирования его автономной навигационной системы, благодаря которой квадрокоптер может осуществлять контролируемые перемещения согласно заранее полученной с Земли информации.

При этом инженеры NASA подчеркнули, что для оптимальности движения аппарата им необходимо постоянно следить за его скоростью. Ведь слишком быстрое движение помешает ему отслеживать свойства поверхности Марса, что является одной из его основных задач.

На данный момент NASA уже готовятся к четвёртому полёту квадрокоптера. Они пообещали, что в ходе него возможности Ingenuity будут доведены до предела.


Фото: NASA


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK