я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Илон Маск: Tesla нужен ещё один завод

Глава компании Tesla сообщил у себя в твиттере, что в планах компании постройка ещё одной Gigafactory — так называются заводы компании по производству электромобилей, солнечных панелей и зарядных станций.
Илон Маск: Tesla нужен ещё один завод
О будущем месте стройки пока ничего не сообщается, но, по словам Маска, завод будет располагаться где-то в Азии, но за пределами Китая. Согласно слухам, предприятие может появиться как на территории Южной Кореи, так и в Японии. Но слухи — на то и слухи, поэтому лучше дождаться официального подтверждения.

Маск не скрывает, что место для нового завода уже подыскивают, но подчёркивает, что перед тем, как приступить к постройке пятого предприятия, необходимо завершить стройку двух заводов, заложенных ранее.

Уже в этом месяце компания намерена вывести на полную мощность завод в Шанхае, строительство которой завершилось в прошлом году. В данный момент идёт стройка сразу двух заводов на разных континентах: один возводят близ Берлина, а второй заложен в пригороде Остина в США. Предполагается, что и эти два объекта введут в эксплуатацию уже в этом году.

Строительство новых мощностей поможет Tesla начать стабильно производить миллион электромобилей в год — именно эту цель поставил перед собой Маск прошлой осенью. Уже в этом квартале, согласно предварительны расчётам, компания намерена выпустить с конвейера 150 тысяч авто, а после запуска новых мощностей количество выпускаемых ежеквартально электрокаров планируется увеличить до 250 тысяч автомобилей.

Фото: Tesla

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK