я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Илон Маск: полностью автономные машины появятся совсем скоро

Современные системы автоматического управления транспорта далеки от совершенства. Одним из самых продвинутых автопилотов считается система, которой оснащаются автомобили Tesla. И, хотя они всё ещё требуют постоянного контроля со стороны человека, Маск уверен, что скоро автопилоту люди не понадобятся.
Илон Маск: полностью автономные машины появятся совсем скоро
Всего уровней автономности 5, но современные автопилоты обладают вторым или третьим уровнем. Системы автоматического управления авто четвёртого уровня только начинают появляться, но и они способны работать лишь в определённых условиях. Если говорить о пятой, полностью автономной системе, то ещё недавно, а именно на прошлой Всемирной конференции об искусственном интеллекте участники мероприятия сошлись во мнении о том, что в ближайшие десятилетия она явно недостижима.

В этом году глава компании Tesla заверил участников в то, что к концу 2021 года его специалисты планируют закончить разработку базовых технологий, необходимых для реализации полноценной системы пятого уровня автономности. О том, когда появятся первые машины с таки автопилотом, миллиардер промолчал.
Промолчали и гости мероприятия, постеснявшись напомнить Маску о том, как в 2016 году он намеревался создать автопилот пятого уровня уже к 2019 году.
Фото: SpaceX

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK