я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ИИ научился воспроизводить процесс создания картин

Ещё одно применение для систем на основе машинного обучения.
ИИ научился воспроизводить процесс создания картин
А помогли ему в этом исследователи из Массачусетского технологического института (MIT). Разработка, получившая название Timecraft, воспроизводит процесс того, как создаются картины – от самых ранних набросков до точных деталей.

Для получения пошаговой схемы программе достаточно проанализировать всего лишь одну, финальную версию изображения. После обработки Timecraft разбирает и собирает картину заново, точь-в-точь как это показано на примере двух случайных акварельных рисунков.
В работе над системой учёные использовали машинное обучение. Сначала программа анализировала видеозаписи с замедленной съемкой того, как создаются цифровые и акварельные пейзажи и натюрморты. Затем программисты института использовали нейронную сеть, которая позволила Timecraft «реконструировать» художественные работы на основе уже обработанного материала.
По результатам тестов, система Timecraft показала результаты лучше, чем у любых из существующих сегодня сетей в 90 процентах случаев.
Учёные обещают опубликовать исходный код программы уже в ближайшее время. Ну а пока посмотреть на то, как работает Timecraft, можно в прикреплённом видео.

Фото: MIT

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK