я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

IGN Japan: PlayStation 5 будет слабее Xbox Series X

Компания Sony не спешит раскрывать все подробности о своей новой игровой системе, но слухи о ней продолжают появляться с завидным постоянством.
IGN Japan: PlayStation 5 будет слабее Xbox Series X
На днях сеть магазинов GameStop опубликовала некоторые особенности новинки от Sony. Судя по имеющейся у ритейлера информации, Sony PlayStation 5 получит поддержку разрешения 8K и сможет работать с технологией трассировки лучей. Внутри приставки будет установлен неназванный процессор от AMD на 8 ядер и SSD-накопитель. Похоже, что у PS5 появится, наконец, обратная совместимость с PS4 и гарнитурой VR. 

Есть и другая информация, добытая журналистами. Сотрудники IGN Japan сообщили, что мощность процессора PS5 составит около 9,2 терафлопс, следовательно, по этой части японская консоль будет существенно уступать американской.

Впрочем, к этому не следует относиться слишком серьёзно: консоль ещё официально не представлена, поэтому есть вероятность, что реальные данные окажутся куда более приятными.

Предполагалось, что Sony официально представит консоль до конца февраля, но этого всё ещё не случилось. Видимо, анонс припасён для одной из крупных выставок, намеченных на конец лета или начало осени 2020 года. Напомним, что релиз новинки намечен на праздничный сезон 2020 года.

Фото: DT

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK