я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Huawei представила новый 7-нм процессор

Несмотря на наличие серьёзных проблем, к которым могут привести грядущие санкции правительства США и Американского министерства торговли, китайская технологическая корпорация Huawei не только продолжает разработку новых смартфонов и других устройств, но и занимается созданием для них новых комплектующих.
Huawei представила новый 7-нм процессор
Сегодня разработчик анонсировал новый процессор Kirin 810, выполненный по 7-нанометровой технологии. Восьмиядерный чип состоит из двух ядер ARM Cortex-A76, работающих при тактовой частоте 2,27 ГГц и шести ARM Cortex-A55 на 1,88 ГГц. Графические возможности процессора представлены ARM Mail-G52 MP6, поддерживающим технологию Kirin Gaming, улучшающую производительность в играх.


Новинка от Huawei может составить достойную конкуренцию процессору Qualcomm Snapdragon 730, созданного для устройств среднего ценового сегмента, но при этом, судя по тестам в бенчмарке, будет мощнее конкурента на 11 процентов при нагрузке на одно ядро, а при выполнении многоядерных сценариев покажет прирост до 13 процентов. Графическая часть Kirin 810 превосходит конкурирующую платформу на 44 процента по частоте кадров.


Новый процессор оборудован отдельным нейронным блоком, поэтому сможет полагаться на вычисления с применением ИИ в работе камер и оптимизации приложений.

Ожидается, что список устройств, которые получат новый процессор, будет объявлен позднее.


Фото: Huawei

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK