я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Главное мотособытие весны — ИМИС-2018!

Уже в 9-й раз международная мотоциклетная выставка IMIS пройдёт в Санкт-Петербурге. Выставка ждёт своих посетителей 20-22 апреля на территории выставочного комплекса «ЛенЭкспо».
Главное мотособытие весны — ИМИС-2018!

   Новое на ИМИС
Самые главные «новости» ИМИСа – это, безусловно, новинки мотоиндустрии. В этом году здесь ждут BMW и KTM, японские марки YAMAHA и HONDA, не обойдется и без легендарного Harley Davidson.

Еще одна приятная новость: посетители выставки могут принять участие в розыгрыше мотоцикла! Мастерская «МотоФеррум» 22 апреля разыграет мотоцикл Honda CB среди всех посетителей выставки, а заключительный день выставки вообще планируется посвятить различным розыгрышам и лотерейным активностям.
Мотоциклы, собранные вручную
Ещё одно из интереснейших направлений мотодвижения – это кастомайзинг. Мотоциклы, существующие в единственном экземпляре, созданные вручную, зачастую практически «с нуля», на изготовление которых тратится много месяцев. Главные тюнинг-ателье и мастера мототюнинга традиционно соберутся на «ИМИСе», чтобы поучаствовать в эксклюзивном конкурсе среди кастомайзеров «Russian Handbuilt Cup» и явить миру свои уникальные творения. Изображение победителя Кубка среди кастомайзеров появится на рекламных афишах в следующем году. RHC будет как всегда ярко и полномасштабно отражать последние тренды в дизайне и инженерных решениях, воплощенных создателями как «старой», так и «новой» школ кастомайзинга.
Всё разнообразие мотоспорта под одной крышей
Традиционно большое внимание на IMIS уделяется и мотоциклетному спорту. В этом году на выставке можно будет пообщаться с мировыми знаменитостями мотоспорта, посмотреть на «боевую» технику и узнать об особенностях каждого вида мотоспорта: спидвея на льду, мотокросса, шоссейно-кольцевых гонок, моториала и многих других. Обо всём этом можно будет узнать на стендах спортивных команд. Зрителей ждет эффектное спортивное шоу — 1-й этап Чемпионата России по стант-райдингу.
Ретроспектива на ИМИС
Ещё одна уникальная составляющая питерского «ИМИС» — это большая экспозиция ретро-мотоциклов. Коллекционеры и реставраторы находят, восстанавливают и показывают миру лучшие образцы мотоиндустрии прошлых столетий. В этом году в рамках кубка ретро-техники «Олдтаймер» отдельная часть экспозиции будет посвящена теме ленинградского мотоспорта. Это обязательно стоит увидеть, ведь с каждым годом мотоциклов, из которых можно сделать такие уникальные экспонаты становится всё меньше. 
Всё лучшее – детям! 
Детский городок с настоящими регулировщиками, дорожными знаками, экзаменами на знание ПДД, аттракционы, конкурс детского рисунка — это обязательная составляющая «ИМИСа». В 2018 году на выставке продолжит свою работу специальный детский пресс-центр, где юные журналисты смогут сделать фото и видео репортажи о работе выставки, а потом передать на суд компетентному жюри: действующим редакторам и журналистам. Также здесь будет работать центр ранней детской профориентации «Junior Skills». В прошлом году прямо на выставке юные механики соревновались в умении разбирать и собирать мотоциклетные двигатели.
Мотопутешествия – как образ жизни
В этом году широко будет представлен раздел, посвященный путешествиям на мотоцикле. При поддержке Русского Географического Общества будет организована обширная экспозиция мотоциклов, участвовавших в длительных путешествиях, также можно будет лично пообщаться с путешественниками. Планируется большое количество «круглых столов», посвященных путешествиям на мотоциклах по разным странам и в разных условиях, обмену опытом и т.д. Планируется презентация документального фильма о путешествии в пустыню Гоби.

Конечно, не обойдётся в этом году и без «байкерского» колорита. Мотоклубы со всей страны и ближнего Зарубежья, гости из Прибалтики и Финляндии представят на выставке свои клубы и примут участие в ежегодном «МотоСаммите», где все мотоциклисты обсуждают проблемы мотодвижения, общаются на международном уровне и планируют различные мотособытия.
Выставки ИМИС – всегда готовят массу сюрпризов своим посетителям, чтобы каждый, нашёл здесь что-то интересное именно для себя, независимо от возраста, социального статуса и увлечений. В этом году 20-22 апреля в «ЛенЭкспо» традиционно можно будет окунуться в атмосферу праздника и стать немного ближе к уникальной мотоциклетной культуре. Сегодня IMIS – это единственная в стране выставка, которая отражает всю многогранность мотодвижения, не сосредотачиваясь только на новинках мотопрома.
Увидимся на ИМИС!

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK