я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Фарерские острова обеспечат электричеством с помощью океанических течений и планёров

Шведская инженерная компания Minesto представила своё новое изобретение: планёры, способные получать энергию от подводных течений и производить электричество. По замыслу инженеров, аппараты обеспечат Фарерские острова возобновляемой энергией.
Фарерские острова обеспечат электричеством с помощью океанических течений и планёров

По словам исполнительного директора компании Мартина Эдлунда, новые планёры будут иметь 12-метровый размах крыльев, а каждый из них сможет производить по 12 мегаватт электроэнергии. Серия таких аппаратов сможет обеспечить электричеством половину домовладений Фарерских островов.

На сегодняшний день Фарерские острова полагаются на дизельное топливо, чтобы покрыть энергетические нужды, однако уже к 2030 году благодаря планёрам от Minesto 17 заселённых островов смогут перейти на безэмиссионное производство энергии.

«В столь далёкую локацию, как Фарерские острова, сложно провести электроэнергию. Приливные и отливные течения почти постоянны и могут выступать источником возобновляемой энергии. Так мы сможем перевести острова на безэмиссионное энергопроизводство»,  — отметил Эдлунд.
Фото: Minesto

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK