я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Еврокомиссия предложила сделать USB-C единым зарядным стандартом для мобильных устройств

По оценке The Verge, наибольшее влияние законопроект окажет на Apple и судьбу её разъёма Lightning.
Еврокомиссия предложила сделать USB-C единым зарядным стандартом для мобильных устройств
Европейская комиссия представила законопроект, в котором предложила сделать стандарт USB-C единым для зарядки смартфонов, планшетов, фотоаппаратов, наушников, портативных колонок и игровых приставок. От производителей также потребуют не занижать скорость зарядки от неоригинальных аксессуаров.
В документе говорится, что регулятор предлагает разделить продажу зарядных устройств и самой техники, чтобы снизить влияние на окружающую среду и предоставить пользователям больше удобства. По оценке The Verge, наибольшее влияние законопроект окажет на Apple и судьбу её разъёма Lightning.
«Европейские пользователи долго терпели несовместимые зарядные устройства. Мы дали индустрии достаточно времени, чтобы предложить свои решения, но теперь пришла пора для принятия законодательных мер. Это важная победа для окружающей среды и всех нас», – рассказала Маргрет Вестагер, исполнительный вице-президент Еврокомиссии
Отмечается, что предложение Еврокомиссии пока не касается возможностей беспроводной зарядки, её по-прежнему смогут создавать по индивидуальным проектам. Законопроекту предстоит пройти через Европарламент и Союз стран ЕС, после чего на выполнение его требований производителям дадут два года.
Фото: Lucian Alexe / Unsplash

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK