я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Эксперт: 6G появится в 2028 году

Сети 5G ещё не успели начать полностью функционировать, а эксперты уже делают прогнозы на будущее.
Эксперт: 6G появится в 2028 году
Стандарт 5G к 2028 году устареет. Так считают сотрудники Bank of America Merrill Lynch (BofA), - пишет сетевое издание ГЛАС.RU. По их мнению, к 2024 году сети 5G перестанут справляться с потоком пропускаемой информации. А в 2028 году нас будет ожидать переход на новый стандарт – 6G.

Основная проблема с внедрением новых стандартов заключается в оборудовании. Если вспомнить историю, переход на LTE (4G) дался сложно – до сих пор в некоторых участках регионов России ловит только 3G или вовсе EDGE.

Что касается 5G, основной поставщик телекоммуникационного оборудования – это Китай, у которого сейчас в разгаре торговая война с США, что тоже наносит свой отпечаток на развитие стандарта. В России Владимир Путин отказался забрать у военных и отдать самые популярные 3,4–3,8 ГГц частоты для 5G. Мобильные операторы «большой тройки» заявили, что это сильно замедлит распространение, поскольку для утвержденного российского диапозона 4,4–4,99 ГГц попросту мало оборудования, и доступным к массовому использованию оно станет лишь через 5-7 лет.

Создание 6G, по мнению американских экспертов, изменит нашу жизнь ещё сильнее, чем 5G. Так что к 2030 годам ожидаем большой прорыв и развитие мировой промышленности. Только как скоро это коснётся нас – неизвестно. 

Фото: pixabay.com

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK