я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Бюджетную версию Xbox Series X покажут в августе?

Мы уже знаем, что PlayStation 5 выйдет в двух вариантах: с приводом и без. Вторая будет несколько дешевле, но не получит привода для дисков. Ходят слухи, что и Microsoft готовится выпустить недорогой вариант Xbox Series X, который, как сообщается, покажет в августе.
Бюджетную версию Xbox Series X покажут в августе?

Как и конкурент от Sony, упрощённая версия консоли будет лишена привода для дисков и не сможет похвалиться такой же производительностью, как полноценный Xbox Series X. По словам инсайдеров, урезанная версия, известная под кодовым названием Lockhard, будет «заточена» под игры в Full HD при 60 кадрах в секунду или же у 1440p при 30 к/с. Пиковая производительность её графического ускорителя составит 4 TFLOPS, что меньше, чем выдаёт сейчас PS4 Pro или Xbox One X.



Зато консоль, как и «старшая» версия, получит SSD-накопитель и будет поддерживать игры нового поколения, пусть и в несколько урезанном по графике варианте. Ещё один плюс — цена. Инсайдеры уверены, что Lockhard будут продавать за 200-250 долларов.

Впрочем, пока это всего лишь слухи, достоверность которых никак нельзя проверить до презентации. Осталось дождаться августа.

Фото: @Klobrille mockup, Twitter.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK