я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Бояться обновлений Windows 10 больше не нужно

Совсем скоро команда разработчиков ОС полностью исправит проблему с некорректно загружающимися обновлениями и драйверами.
Бояться обновлений Windows 10 больше не нужно

Компания Microsoft сообщает, что учла критику пользователей Windows 10, поэтому решила полностью переработать принцип работы алгоритма обновления системы. Также будет улучшена система установки драйверов — её исправят вместе с очередным патчем обновления.

Теперь пользователи получат возможность контролировать большинство аспектов установки драйверов, что, как поясняют разработчики, позволит избежать проблем с установкой и развёртыванием очередной «заплатки».

Появится опция дополнительных обновлений, в которой пользователи самостоятельно смогут выбрать различные версии драйверов и установить их вручную. Этот вариант может быть полезен в случае, если какая-нибудь программа, например, вызывает сбой системы при работе c определённой версией драйвера. В этом случае драйвер можно будет просто откатить до той версии, что не вызывает конфликтов, и позволяет пользоваться ПК далее.

В качестве основного способа обновлений сохранится автоматический режим, но и он будет содержать пакеты необязательных обновлений. Новый центр обновления Windows не только позволит пользователю лучше контролировать все поступающие пакеты обновлений, но и следить за тем, какие из них установлены, какие вызывают неполадки, и так далее.

Также новая система публикации драйверов позволит специалистам лучше тестировать их на совместимость с ОС и наличием в них ошибок. Судя по всему, нововведение уже начало распространяться волнами. Пользователи из разных регионов отмечают, что их Центр обновления Windows изменился, получив улучшенную функциональность.

Фото: Microsoft

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK