я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Boeing остановит производство самолётов 737 до весны следующего года

Пресс-служба Boeing сообщает: какой бы финансовый удар ни понесла компания Boeing, это небольшая цена, которую придётся заплатить ради предотвращения очередной трагедии.
Boeing  остановит производство самолётов 737 до весны следующего года
В ангарах компании Boeing скопилось около 400 готовых самолетов, находящихся на хранении. Представители компании уверяют, что сосредоточат все силы и внимание на доставке этих самолетов покупателям с минимальным ущербом для их кошельков и своей репутации. Чтобы реализовать задуманное, сотрудники компании будут продолжать работать над проектом 737. Некоторые — постоянно, а некоторые — станут получать временные назначения из других проектов.

Причина, по которой компания приостановила продажи Boeing 737 Max — высокий уровень брака, неоднократно становившийся причиной авиакатастроф с человеческими жертвами. Из-за критической ситуации, связанной с регулярными поломками основных бортовых систем самолётов этой марки, Федеральное управление гражданской авиации США запретило Boeing продажу самолётов и приостановило заключение новых контрактов на их поставки. Дефектный Boeing 737 Max до сих пор не получил сертификации и нового разрешения на продажу от регулирующих органов. Поскольку 2019 год подходит к концу, это сказывается на прибыли компании-разработчика и её репутации. Известно, что авиакомпании, купившие Boeing 737 Max, приостановили их полёты до марта 2020 года. Тем не менее, удастся ли решить все проблемы до этого срока — не ясно.

Компания Boeing признаёт, что репутационные риски в такой ситуации очень велики, но в этом случае отдаёт приоритет безопасности. Ошибки программного обеспечения, приведшие к двум авариям 737 Max, унесли сотни жизней. Поэтому, прежде чем снова разрешить полёты новых самолётов, нужно обладать стопроцентной уверенностью в том, что все недочёты исправлены.

Фото: Boeing

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK