я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

AR-гарнитура Apple получит фантастическую функцию

Пока компания Apple ничего не сообщает о разработке гарнитуры дополненной реальности, но патенты, которые она регулярно регистрирует, косвенно позволяют понять, в каком направлении движется разработка.
AR-гарнитура Apple получит фантастическую функцию
Новейший патент описывает не саму AR-гарнитуру, а одну её функциональную особенность, которая, надо признать, представляется очень футуристичной.

Речь идёт о замене реальных объектов на виртуальные, а конкретно о том, что пользователь сможет отделить стоящего перед ним человека от фона, а затем заменить всё окружение на виртуальную заготовку, поместив живого человека в лес, горы, любимый кинофильм или клип.

Технология, описанная в патенте, очень сложна, поэтому нельзя сказать однозначно, будет ли она реализована в ближайшие годы. Впрочем, некоторые специалисты уверены, что прирост производительности гаджетов Apple после перехода на собственные ARM-процессоры позволит делать и такие эффекты.


Если описанная в патенте возможность будет реализована, то получится неплохая альтернатива голопалубе из сериала Star Trek. Только для её реализации не потребуется больших комнат со сложной системой проекторов и экранов — всё уместится на носу у пользователя AR-очков от Apple.

К сожалению, наличие патента вовсе не означает, что идею, описанную в нём, обязательно реализуют.

Фото: iceUniverse

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK