я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Apple выпустила iPhone для хакеров

Производители электроники всеми способами стараются улучшить защиту своих устройств, придумывая всё более изощрённые методы защиты. Так делает и Apple, которая в этот раз решила пойти несколько необычным путём.
Apple выпустила iPhone для хакеров
Чтобы дать возможность специалистам по безопасности как следует изучить программное обеспечение, поискав в нём «мелких блох» и вероятно бреши посерьёзнее, Apple просто выпустила специальную версию устройств с открытым доступом к файловой системе. 

Это даст возможность специалистам «пощупать» каждый элемент системы в отдельности, не отвлекаясь на разлочку аппарата. В круг специалистов входят только участники специальной программы, которым, согласно условиям, запрещено делиться информацией с третьими лицами.



Так как выпуск разблокированных айфонов строго лимитирован, заявки на их получение будут тщательно рассматриваться от владельцев учётных записей, принимающих участие в программе тестирования.

Производитель сообщил о том, что намерен выплачивать награды тем, кто найдёт уязвимость в ПО, ещё в прошлом году. Все желающие, нашедшие в программном обеспечение Apple «дыру», могут рассчитывать на денежные выплаты в размере до 1 миллиона долларов.

Теперь же участники программы получат доступ к разблокированным устройствам и всей необходимой документации — это позволит им ещё быстрее разобраться в нюансах купертиновского ПО и быстрее заняться делом.

Фото: Flipboard.com

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK